• «Ратному подвигу посвящается»

Автор: Белопухова Н.П.
    Ставший традиционным в нашем районе лыжный пробег, впервые который состоялся в 2018году, прошёл 5 марта.
    «Ратному подвигу посвящается».

Мероприятие посвящено Дню освобождения д. Ивановское и близлежащих деревень от немецко-фашистских захватчиков и  героическому бою у д. Пинашино отряда особого назначения под командованием майора В.В. Жабо началось с не большого концерта в нашей школе. Были приглашены гости из Мятлево, Износок. Лыжный пробег был протяженностью   5 км. Маршрут лыжного забега проходил от мемориала «Ивановское поле» - урочище Пинашино – братское захоронение в д. Захарово. Была торжественная установка  указательного знака на дороге Ивановское - Савино в сторону братского захоронения в  д. Захарово, возложение венков в местах захоронения. А также  награждение активных участников лыжного пробега и вкусный обед – солдатская каша. Все были уставшие, но довольные.