• Методический совет

1. Методическое объединение классных руководителей МКОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское (далее МО) – структурное подразделение внутришкольной системы управления воспитательным процессом, координирующее информационно-методическую и организационную, воспитательную работу классных руководителей 1-9 классов.
      2. Настоящее положение утверждается приказом директора школы и согласовывается с членами методического объединения.
      3. Методическое объединение классных руководителей МКОУ    «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское   объединяет учителей начальных классов, классных руководителей 5-9 классов.
      4. Работа методического объединения организуется на основе планирования, отражающего план работы школы, рекомендаций вышестоящих органов управления образования и утверждается директором школы.

1.5 Школьное методическое объединение классных руководителей свою деятельность осуществляет в тесном контакте методическим советом школы и подотчетно главному коллективному органу педагогического самоуправления - педагогическому совету школы.

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.

1. Организация программно - методического сопровождения организации воспитательной работы в классе, школе, способствующей совершенствованию и повышению эффективности воспитательной работы в школе;

1. Обеспечение выполнения единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации учащихся.

1. Формирование мотивационной сферы педагогов в целях совершенствования профессиональной компетентности;

1. Создание условий для непрерывного образования педагогов;
      1. Разрабатывает Концепцию воспитания и воспитательную программу образовательного учреждения.
      1. Координирует воспитательную деятельность классных коллективов и организует их взаимодействие в педагогическом процессе.
      1. Вырабатывает и регулярно корректирует принципы воспитания и социализации учащихся.
      1. Организует изучение и освоение классными руководителями современных технологий воспитания, форм и методов воспитательной работы.
      1. Обсуждает социально-педагогические программы классных руководителей, материалы обобщения передового педагогического опыта работы классных руководителей.
      1. Оценивает работу членов объединения, ходатайствует перед администрацией школы о поощрении лучших классных руководителей.

Веселов Владимир Алексеевич.
    ugrumovskaja@mail.ru