1. Общие положения

1.1.Педагогический совет муниципального казённого общеобразовательного учреждения  "Основная общеобразовательная школа"  д. Ивановская(далее школа) является коллегиальным органом управления.

1.2.Педагогический совет школы создается с целью участия педагогического коллектива в реализации государственной политики в вопросах образования, совершенствования образовательного процесса, внедрения в практику достижении педагогической науки и передового педагогического опыта.

1.3.Педагогический совет действует на основании Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012 г., других нормативных правовых актов об образовании, Устава школы, настоящего Положения.

2. Порядок формирования и состав педагогического совета

2.1.В состав педагогического совета входят все педагогические работники школы.

2.2.Директор школы входит в состав педагогического совета по должности и является его председателем.

2.3. Председатель назначает секретаря педагогического совета сроком на один год. Секретарь педагогического совета ведет всю документацию педсовета и работает на общественных началах.

2.4. С правом совещательного голоса в состав педагогического совета могут входить члены Управляющего совета, общественных организаций, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся и др. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета в зависимости от повестки дня заседаний.

2.5. Решения Педагогического совета, утверждённые приказом директором образовательного учреждения,являются обязательными для исполнения.

1. Основные задачи

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;

2. Обеспечение методического сопровождения реализации ФГОС;

3. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

4. Разработка содержания работы по общей методической теме;

5. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Определение основных направлений педагогической деятельности;
        2. Разработка и утверждение концепции, образовательной программы и программы развития школы;
        3. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
        4. Разработка учебных планов и программ;
        5. Определение порядка разработки, утверждения и периодической корректировки индивидуальных учебных планов учащихся;
        6. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, аттестации педагогических кадров;
        7. Принятие решения о проведении промежуточной и итоговой аттестации учащихся;
        8. Принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, об оставлении на повторное обучение, допуске к государственной (итоговой) аттестации, выдаче документов установленного образца об образовании, награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамотами, похвальными листами;
        9. Принятие плана работы на год;
        10. Заслушивание информации и отчетов педагогических работников, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности.

Веселов Владимир Алексеевич.
      Веселов Владимир Алексеевич