• В гости к лету

Автор: Капорцева Ольга Анатольевна
    Мы встречаем праздник лета, Праздник солнца, праздник света! В лагерь к нам спешат друзья! Вместе мы – одна семья!
    День Защиты детей.

К ребятам в д. Ивановское приехали артисты из районного центра. На площади рядом со школой прошло весёлое и красочное мероприятие «В гости к лету», которое приготовила и провела преподаватель хореографии Ирина Владимировна Лисунова. Наши дети танцевали, пели песни, играли в различные конкурсы, игры. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.

Юные артисты с большим задором исполняли яркие и красочные номера для своих зрителей. Те в свою очередь поддерживали ребят тёплыми и дружными аплодисментами. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными.

Затем для  ребят была организована игровая спортивная эстафета. Её подготовили и провели представители физкультурно-спортивного объединения Диана Радиковна Васильева и Дмитрий Юрьевич Семенец. С каким задором ребята участвовали в соревнованиях!

Далее для ребят были организованы различные мастер-классы.

Кто-то из ребят пошёл на мастер-класс по рисованию, который проводила Нина Игоревна Демченко, добровольный художник-организатор, финалист международного конкурса Доброволец 2019 в Сочи. Ребята сразу почувствовали себя настоящими художниками. Нина Игоревна подробно рассказала о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию живописного пейзажа масляной и акриловой краской и постоянно общалась с каждым ребёнком индивидуально, направляя и давая советы по созданию той или иной части картины. К концу мастер-класса у каждого на мольберте был свежий красочный пейзаж.

Другая часть ребят выбрала мастер-класс по изготовлению русской народной игровой куклы «Зайчик на пальчик», который провела для них Миралада Дудко, мастер декоративно-прикладного славянского творчества, финалист международного конкурса Доброволец 2019 в Сочи.   Для изготовления зайчика потребовались лоскутки разноцветной ткани, нитки и ватные диски. Грамотный преподаватель легко направила ребят в нужное русло, поддержала, вдохновила и пробудила любовь к изготовлению куклы как к процессу. И “первый блин” получился не комом, а очень даже милым и приятным. В конце занятия она добавила, что давно не встречала таких внимательных и талантливых учеников.

В конце праздничного мероприятия все участники игровой программы получили сладкие призы и угощения.  Довольными остались все — и организаторы, и дети, и зрители.