• Экскурсия в Калугу

Автор: Дементьев В Н
    Поездка учащихся школ МКОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское, Износковского района в музей медицины г.Калуги.
    Экскурсия в Калугу.
    13 октября состоялась поездка учащихся школ МКОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское, МОУ «ИЗНОСКОВСКАЯ СОШ» и МКОУ "Извольская ООШ" Износковского района в музей медицины г.Калуги. 17 июня 2015 года состоялось торжественное открытие «Музея медицины Калужской областной клинической больницы», что явилось значительным событием для медицинской общественности области. В открытии музея участвовали представители Министерства здравоохранения и Министерства культуры Калужской области, представители медицинских учреждений г. Калуги и области, представители общественных организаций и медицинские работники областной клинической больницы. Музей постоянно пополняется медицинскими экспонатами и документами. В настоящее время посетителям представлены 4 основные экспозиции: «Губернская медицина», «Калужская областная клиническая больница», «Медицинская библиотека» , «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».