• Лыжный пробег "Рубеж воинской доблести"

Это мероприятие было организовано в честь освобождения д. Ивановское Износковского района от немецко-фашистских захватчиков. Местные жители собрались вместе, чтобы отметить эту памятную дату и отдать должное тем, кто принимал участие в освобождении района.
    Лыжный пробег "Рубеж воинской доблести".
    На братском захоронении в сельском поселении «Деревня Ивановское» 1 марта состоялась торжественная церемония вручения грамоты о присвоении звания «Рубеж воинской доблести» деревням Ивановское, Савино, Захарово и Угрюмово Износковского района.Одним из центральных мероприятий стал митинг-реквием на братском захоронении, после которого начальник отдела по работе с казачеством министерства внутренней политики Калужской области Владимир Туманов торжественно вручил главе сельского поселения «Деревня Ивановское» Ольге Капорцевой грамоту Губернатора Калужской области о присвоении Ивановскому краю почетного звания «Рубеж воинской доблести». Это звание — высшая степень признательности за мужество, стойкость и героизм, проявленные участниками Захаровской операции и защитниками Ивановской земли.
    На месте установки памятной Стелы глава администрации Ивановского сельского поселения Рашид Халмаматов открыл табличку «Рубеж воинской доблести».
    Продолжил программу праздничный концерт и лыжный забег посвященный освобождению деревни Ивановское от немецко-фашистских захватчиков.